Прочитайте текст и озаглавте            Ясидел на озере в лодке.По зеленым тростникам ползли лучики солнца.          Вдруг в тростнике зашуршшало и вылез толстый нос.Утка!          У всех уток всегда ужасно деловой вид. Но эта маленькая утица была особенно серьезна. Она выбралась на чистую воду ,а за ней гуськом по дорожке заторопились пуховые утята.           Один утенок попал шейкой между двумя стеблями тростника и повис. Утица ринулась назад. Она схватила утенка носом за мягкую шейку и понесла на чистую воду. Глупыш пищал в материнском клюве.   Выпиши слова в которых есть такие орфограммы; 1. проверяемые согласные  в корне слова 2. безударные гласные в корне, проверяемые ударением 3. разделительный мягкий знак 4. мягкий для обозначения мягкости согласных 5. безударные гласные в приставках 6. буквосочетания ча-ща.       Разбери по составу слова лучики, пуховые, шейка.

Вопрос пользователя:

Прочитайте текст и озаглавте

 

         Ясидел на озере в лодке.По зеленым тростникам ползли лучики солнца.

         Вдруг в тростнике зашуршшало и вылез толстый нос.Утка!

         У всех уток всегда ужасно деловой вид. Но эта маленькая утица была особенно серьезна. Она выбралась на чистую воду ,а за ней гуськом по дорожке заторопились пуховые утята.

          Один утенок попал шейкой между двумя стеблями тростника и повис. Утица ринулась назад. Она схватила утенка носом за мягкую шейку и понесла на чистую воду. Глупыш пищал в материнском клюве.

 

Выпиши слова в которых есть такие орфограммы;

1. проверяемые согласные  в корне слова

2. безударные гласные в корне, проверяемые ударением

3. разделительный мягкий знак

4. мягкий для обозначения мягкости согласных

5. безударные гласные в приставках

6. буквосочетания ча-ща.

      Разбери по составу слова лучики, пуховые, шейка.

Илюха отвечает:

Ну в принцепи можно озаглавить "Прогулка уток"!!!Но а так же можно "Семейство уток"

Добавить свой ответ