придумать продолжение рассказа     Воскресное утро выдалось солнечным,теплым. В воздухе уже пахло весной,хотя река была еще покрыта льдом.Как в такую погоду сидеть дома!И Стас с Мишей решили порыбачить. Правда,уже на реке их несколько смутило то,что лед был темным,”трескучим”. Ну да ладно,мы легкие,нас лед выдержит,-решили мальчики и направились к середине реки,где виднелись старые рыбацкие проруби…..   Как ты думаешь,что может приключиться дальше с нашими героями?

Вопрос для Илюхи:

придумать продолжение рассказа

 

 

Воскресное утро выдалось солнечным,теплым.

В воздухе уже пахло весной,хотя река была еще покрыта льдом.Как в такую погоду сидеть дома!И Стас с Мишей решили порыбачить.

Правда,уже на реке их несколько смутило то,что лед был темным,”трескучим”.

Ну да ладно,мы легкие,нас лед выдержит,-решили мальчики и направились к середине реки,где виднелись старые рыбацкие проруби…..

 

Как ты думаешь,что может приключиться дальше с нашими героями?

Илюха-Отвечает:

Стас пробурил лунку и сел рыбачить недалеко от берега,а Миша решил отойти подальше.Вдруг послышался треск льда и крик Миши,лед проломился и Миша упал в воду,одежда намокла и камнем тянула вниз.Миша попробовал вылезти,но ноги уходили под лед а мокрые руки скользили по льду.Стас быстро сбегал на берег,нашел длинную палку и ползком по-пластунски пополз к Мише.Когда уже не было сил держаться Стас подал Мише конец спасительной палки и неимоверным усилием вытянул друга на лед.Рыбалка сорвалась.

Добавить свой ответ