Перевести на английский используя условной наклонение (conditionals) И Wish- используется для выражения сожаления. I wish i were rich. –Если бы я был богат!(Жаль, что я не богат) Если выражаем сожаление о прошлом, то используем глагол в Past Simple. I wish i had been rich when i was young. – Если бы я был богат, когда я был молодым! (Жаль, что я не богат, когда был молодым) Если выражаем сожаление о прошлом, то используем глагол в past perfect       1)Если бы я был свободен сейчас! 2)Жаль, что и вчера у меня было мало времени. 3)Хорошо бы вы написали ей об этом сами. 4)Жаль, что уже поздно идти туда. 5)Ах, если бы я пришёл на вокзал вовремя! 6)Жаль, что вы не читали такую прекрасную книгу. 7)Хорошо бы у нас сейчас были каникулы. 8) Если бы он пришёл сегодня вечером! 9)Жаль, что вас не интересует этот предмет. 10) Жаль, что мы опоздали на поезд.

Вопрос пользователя:

Перевести на английский используя условной наклонение (conditionals) И Wish- используется для выражения сожаления. I wish i were rich. –Если бы я был богат!(Жаль, что я не богат) Если выражаем сожаление о прошлом, то используем глагол в Past Simple. I wish i had been rich when i was young. – Если бы я был богат, когда я был молодым! (Жаль, что я не богат, когда был молодым) Если выражаем сожаление о прошлом, то используем глагол в past perfect

 

 

 

1)Если бы я был свободен сейчас! 2)Жаль, что и вчера у меня было мало времени. 3)Хорошо бы вы написали ей об этом сами. 4)Жаль, что уже поздно идти туда. 5)Ах, если бы я пришёл на вокзал вовремя! 6)Жаль, что вы не читали такую прекрасную книгу. 7)Хорошо бы у нас сейчас были каникулы. 8) Если бы он пришёл сегодня вечером! 9)Жаль, что вас не интересует этот предмет. 10) Жаль, что мы опоздали на поезд.

Илюха отвечает:

1) I wish I were free now! 

2)  I wish I had had more
time yesterday. 

3) I wish you wrote her
about it yourself. 

4)  I wish it were not too late to go there.

5)  Oh, how I wish I had come
to the railway station on time! 

6) I wish you had read this wonderful book. 

7) I wish we had holidays
now.

8) I wish he came tonight!

9) I wish you were
interested in this subject. 

10) I wish we had not missed
the train. 

Добавить свой ответ