Напишите небольшой рассказ с остроумной и неожиданной концовкой или дайте отзыв на финальный эпизод рассказа “куст сирени”

Вопрос от посетителя

Напишите небольшой рассказ с остроумной и неожиданной концовкой или дайте отзыв на финальный эпизод рассказа “куст сирени”

Отвечает Илюха:

если я правильно поняла, рассказ должен быть по произведению короленко?

 

У каждого из нас были в жизни ситуации, которые мы запомним надолго. Для кого-то это мелочи школьных лет, удачные или неудачные праздники, различные посиделки с друзьями во дворе. А для меня такой историей служит всего лишь цветок. Что-то странное, подумали вы. А вот и нет, история вполне популярная. Надвигался праздник довольно распространенный и активно празднуемый по всей стране. Моя бабушка сильно приболела и почти не выходила на улицу, а в предверье праздника мне хотелось сделать ей особенный сюрприз. И я решила во что бы то ни стало достать ей её любимые цветы (можно написать любое редкое название, я для примра возьму гладиолусы). Весна только начиналась поэтому вырастить цветы самостоятельно у меня не было никакой возможности, да и времени уже почти не было. Я решила пройтись по магазинам и поискать там, но к моему искреннему удивлению среди огромнейшего множества цветов не ншлось не одного подходящего. Я очень растроилась,  так как понимала, что теперь бабушка останется без любимого букета. Я поделилась своими переживаниями с лучшим другом и узнала, что он всю зиму выращивал на подоконнике нужное мне растение. Он без сожаления отдал мне цветок. Мне было очень не ловко, ведь я даже не знала не знала чем отблагодарить товарища.

   Наконец настал долгожданный праздник. я пришла к бабушке с букетом её любимых цветов и замечательным тортом. Но к моему удивлению в прихожей уже стояла ваза с таким же букетом. Как оказалось мой друг, узнав о болезни бабушки просто не смог остаться в стороне и решил тоже поздравить её с праздником. Когда мы во всем разобрались, мы сели за стол пить чай с тортом и нам он казался особенно вкусным, ведь мы сделали доброе дело, доставили радость пожилому человеку и от этого чувства на душе сразу становилось светло.

 

      незнаю подойдет или нет, но если тебе понравится буду искренне рада.

Добавить свой ответ