Мы с нетерпением ждали,когда к нам в сад опять прилетят старые знакомые-скворцы.Эти милые,весёлые,общительные птицы-пер   вые перелётные гости-радостные вестники весны.Сколько приключений и опасностей у них в пути:дожди,бури,плотные туманы,градовые тучи,хищные птицы.Право,нет сердца у стрелков,уничтожающих птицу во время трудного пути,когда она стремится в то место,где впервые увидела солнечный свет и зелень. (По А.Куприну.)  Задание:  1)Какова основная мысль текста?Кратко сформулируй её. Обсуждение.Запиши основую мысль текста.Подчеркни предложение,в котором она выражена.  2)Каким ты представляешь себе автора?Почему?Напиши.Подчеркни в тексте отдельные слова или предложения,в которых он передаёт своё отношение к изображаемому.  4 класс Р.Т с.19 упр81 

Вопрос пользователя:

Мы с нетерпением ждали,когда к нам в сад опять прилетят старые знакомые-скворцы.Эти милые,весёлые,общительные птицы-пер   вые перелётные гости-радостные вестники весны.Сколько приключений и опасностей у них в пути:дожди,бури,плотные туманы,градовые тучи,хищные птицы.Право,нет сердца у стрелков,уничтожающих птицу во время трудного пути,когда она стремится в то место,где впервые увидела солнечный свет и зелень. (По А.Куприну.) 
Задание: 
1)Какова основная мысль текста?Кратко сформулируй её. Обсуждение.Запиши основую мысль текста.Подчеркни предложение,в котором она выражена. 
2)Каким ты представляешь себе автора?Почему?Напиши.Подчеркни в тексте отдельные слова или предложения,в которых он передаёт своё отношение к изображаемому. 
4 класс Р.Т с.19 упр81 

Илюха отвечает:

оснавная мысль- у скворцов много опасностей и препятствий на пути к родине           предложения последние и предпоследнее.

автор-добродушный.

предложение1 и 2

 

Добавить свой ответ