Как сделать ферромагнитную жидкость на основе керосина? (осаждение высокодисперсного магнетита солей двух и трёхвалентного железа водным раствором аммиака не подходит, или нужно сделать аналогично, но с керосином).   Мне не нужны данные из википедии или алгоритм приготовления ферромагнитной жидкости на воде (выше разобрал). Необходим метод для приготовления ферромагнитной жидкости, не оставляющей следа. 

Вопрос от посетителя

Как сделать ферромагнитную жидкость на основе керосина?

(осаждение высокодисперсного магнетита солей двух и трёхвалентного железа водным раствором аммиака не подходит, или нужно сделать аналогично, но с керосином).

 

Мне не нужны данные из википедии или алгоритм приготовления ферромагнитной жидкости на воде (выше разобрал). Необходим метод для приготовления ферромагнитной жидкости, не оставляющей следа. 

Отвечает Илюха:

В прочный цилиндрический сосуд засыпали ферромагнитный порошок и заливали туда также немного трансформаторного масла. И затем тяжелая гиря несколько суток подряд падала сверху на эту смесь, все больше и больше размолачивая гранулы ферромагнетика на мельчайшие субмикронные частички. Через несколько суток была получена черная жидкость без видимых следов металла, но обладающая хорошими магнитными свойствами.И ещё он огнеопасен 

Добавить свой ответ