Задача 3.          В прокуратуру города Энска обратилась гр–ка Чижова с жалобой на незаконные действия директора фабрики “Сибобувь” Денисова, который приказом № 76 от 13 мая текущего года перевел её на другое место работы, без её предварительного согласия.          Производя проверку ст. помощник прокурора г.Энска убедилась, в том, что: Приказ был действительно издан с нарушением закона. 2. Перевод был вызван сложным неуживчивым характером Чижовой. В отделе, где она работала, сложилась из–за её поведения невыносимая обстановка, прочие работники неоднократно из–за Чижовой подавали заявления на увольнение, либо переводы в другие отделы. Меры, предпринимаемые к Чижовой руководством фабрики с целью нормализации обстановки, успеха не имели. Именно поэтому директор фабрики счел возможным перевести одного человека, Чижову, в другой отдел, чтобы сохранить работоспособный коллектив. Отнесясь сочувственно к сложившейся ситуации Семенова, подготовила ответ на жалобу Чижовой, в котором действия директора фабрики оценила как законные и обоснованные.          Правильно ли поступила ст. помощник прокурора?  

Вопрос пользователя:

Задача 3.

         В прокуратуру города Энска обратилась гр–ка Чижова с жалобой на незаконные действия директора фабрики “Сибобувь” Денисова, который приказом № 76 от 13 мая текущего года перевел её на другое место работы, без её предварительного согласия.

         Производя проверку ст. помощник прокурора г.Энска убедилась, в том, что:

Приказ был действительно издан с нарушением закона.

2. Перевод был вызван сложным неуживчивым характером Чижовой. В отделе, где она работала, сложилась из–за её поведения невыносимая обстановка, прочие работники неоднократно из–за Чижовой подавали заявления на увольнение, либо переводы в другие отделы. Меры, предпринимаемые к Чижовой руководством фабрики с целью нормализации обстановки, успеха не имели. Именно поэтому директор фабрики счел возможным перевести одного человека, Чижову, в другой отдел, чтобы сохранить работоспособный коллектив.

Отнесясь сочувственно к сложившейся ситуации Семенова, подготовила ответ на жалобу Чижовой, в котором действия директора фабрики оценила как законные и обоснованные.

         Правильно ли поступила ст. помощник прокурора?

 

Илюха отвечает:

С точки зрения закона Семёнова поступила некоректно, так как в конституции предусмотренно предупреждение о переводе.

но с человеческой точки зрения она права, так как коллектив мог просто разрушиться из-за Чижовой

Добавить свой ответ