что такое бизнес?Очень просто:это чужие деньги

Вопрос пользователя:

что такое бизнес?Очень просто:это чужие деньги

Илюха отвечает:

Первое. Бизнес – это люди. Это отношения людей, и между людьми. Бизнес начинается и заканчивается людьми. Он существует для людей. Ваши клиенты, ваши сотрудники, ваши партнёры и вы сами – это люди. (Может быть, к кому-то из ваших знакомых это определение трудно приписать, но ничего не поделаешь – кроме людей, на этой планете больше никто бизнесом не занимается.) Человек – это единица бизнеса, атом бизнеса. Неделимый элемент. Минимальная активно действующая единица. Почему? Да потому что один человек генерирует спрос, другой же его удовлетворяет. Поэтому

Второе. Бизнес – это всегда баланс спроса и предложения, всегда гармония на рынке Инь и Ян. Дал-взял, купил-продал, сдам-сниму, ищу-предлагаю… Не было никогда другого здесь и не будет. Бизнес – это реакция одних людей на потребности других людей. Причём абсолютно не важно, на что именно спрос – на бензин, на расчёски или на чупа-чупс или просто хочется пососать (младенцам, например, соски делают, а вы что подумали) главное – что он есть.

Третье. Цель бизнеса. Вы можете удивиться. Но его цель, такая же, как и ваша – ВЫЖИТЬ. Ему неинтересны сайты, они интересны вам. Ему не интересно продавать автомобили, но от их продаж зависит его существование.

 

Добавить свой ответ