Требуется: найти 4 предложения.Подробнее: выписать сложносочиненные предложения: а) с соединительными союзами; б) с противительными союзами; в) с разделительными союзами.   Риск – благородное дело, но не рискуй без дела. К вечеру снег еще подсыпал, и на другое утро еще до восхода солнца в степи было уже светло и прозрачно, как днем. То нам слепит глаза небесный глаз, то светлый лик скрывает непогода. Да, законы человеческих отношений не поддаются математическим исчислениям и в этом смысле Земля вращается, как карусель кровавых драм. В лесу все серое, сырое и паутиной пала тень. Еще земли печален вид, а воздух уж весною дышит. Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем. Мы мало видим, знаем, а счастье только знающим дано. Осенью весь дом засыпан листьями, и в двух маленьких комнатках становится светло, как в облетающем саду. В полях тает, а в лесу еще снег лежит нетронутый плотными подушками на земле и на ветках деревьев.     

Вопрос от посетителя:

Требуется: найти 4 предложения.Подробнее: выписать сложносочиненные предложения: а) с соединительными союзами; б) с противительными союзами; в) с разделительными союзами.

 

Риск – благородное дело, но не рискуй без дела.

К вечеру снег еще подсыпал, и на другое утро еще до восхода солнца в степи было уже светло и прозрачно, как днем.

То нам слепит глаза небесный глаз, то светлый лик скрывает непогода.

Да, законы человеческих отношений не поддаются математическим исчислениям и в этом смысле Земля вращается, как карусель кровавых драм.

В лесу все серое, сырое и паутиной пала тень.

Еще земли печален вид, а воздух уж весною дышит.

Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем.

Мы мало видим, знаем, а счастье только знающим дано.

Осенью весь дом засыпан листьями, и в двух маленьких комнатках становится светло, как в облетающем саду.

В полях тает, а в лесу еще снег лежит нетронутый плотными подушками на земле и на ветках деревьев. 

 

 

Илюха отвечает:

то нам слепит глаза,то…(разделительные!),К вечеру снег ещё подстыл , и на …(соединительные)мы мало видим,знаем, а счастье..(противительные)

Добавить свой ответ