текст на тему : Какой интересный человек!

Вопрос от посетителя

текст на тему : Какой интересный человек!

Отвечает Илюха:

“Людей неинтересных в мире нет…”, – сказал поэт Евгений Евтушенко. Так ли это? Ведь довольно часто о ком-то слышишь, что он – яркая личность, а кто-то “серая мышка”, значит, никому не интересен. 

      Каждый вкладывает свой смысл в понятие “интересный человек”. Вот однажды я вместе с одноклассницей участвовала в областной олимпиаде по английскому языку. После первого тура был небольшой перерыв, во время которого мы успели познакомиться с девочкой, оказавшейся ученицей той школы, где проходила олимпиада. Наш разговор длился не более пятнадцати минут, но новая знакомая показалась мне очень интересным человеком, было так приятно общаться с ней, захотелось продолжить знакомство. Мы теперь часто звоним друг другу, уже несколько раз встречались. Ира так много знает интересного, любит читать, увлекается поэзией, хорошо играет на гитаре. А моей однокласснице она не понравилась, показалась “несовременной и скучной”. Так что человек, интересный одному, может быть не интересен другому. 

      Есть, конечно, яркие, выдающиеся, знаменитые люди, которые интересны всем. Это талантливые артисты, ученые, спортсмены, политики.Но ведь так много не менее интересных людей, которые живут рядом с нами, много работают, читают, умеют отдыхать. Их мало кто знает, потому что они скромны и неприметны. 

      Мне кажется, что каждый человек должен заполнить свою жизнь каким-то делом, чем-то увлекаться, быть любознательным. Тогда он и будет интересен людям. 

Добавить свой ответ