творческое задание. Как вы понимаете норму пункта 1 статьи 40 конституции РФ:”Каждый имеет право на жилище.Никто не может быть произвольно лишен жилища”:  

Вопрос от посетителя

творческое задание.

Как вы понимаете норму пункта 1 статьи 40 конституции РФ:”Каждый имеет право на жилище.Никто не может быть произвольно лишен жилища”:

 

Отвечает Илюха:

если творческое задание, то можно объяснить эту статью конституции в форме сказки.——-на лесной опушке в маленькой избушке жили заяц и волк. жили они жили, как вдруг волку стало тесно. и говорит он : ” уходи заяц, а не то съем тебя”….заяц испугался и убежал. бежит он , и плачет, а навстречу ему мудрая сова : ” О чем зайка плачешь?” а зайка говорит :” волку стало тесно со мной жить, вот он меня и выгнал” “Не плачь,серый, не плачь зайка, я тебе помогу”- говорит сова. пришли они к избушке  и говорит сова волку :”мы живем в справедливом лесу, и каждый должен знать свои права и обязанности, “Каждый имеет право на жилище.Никто не может быть произвольно лишен жилища”. каждый должен уважать права другого , чтобы мы могли жить друг с другом в мире.волк подумал, подумал, да и впустил зайку.

Добавить свой ответ