срочно надо сочинение на тему:”почему надо помогать птицам”

Вопрос от посетителя:

срочно надо сочинение на тему:”почему надо помогать птицам”

Илюха отвечает:

Темные кроны деревьев, унылые постройки, ничто не радует глаз. Снега мало, на дорогах он быстро превращается в грязно-бурую массу.

И вдруг… Однообразный пейзаж короткого серого денька оживила стайка красивых птичек. Это смелые и любопытные, миролюбивые синички, воробьи.  В лесу кончился корм, и они летят к человеческому жилью. У кого, как ни у человека, искать им помощи.

 Февраль – самый трудный для птиц месяц. Они сильно страдают от холода и голода. Холодный ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие пёрышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: всё покрыто снегом, стынут лапки, надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. Ох, как трудно им приходится! Ищут они, где бы укрыться от холода, от страшного зимнего ветра.

           Судьба многих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Есть пословица: « Кто сыт, тому и холод не страшен», поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Им много не надо. Кто даст зёрнышек, кто – ягод, кто – хлебных крошек. Надо сказать, что птицы в зимнее время не очень разборчивы в еде и едят то, что найдут. Поэтому для подкормки птиц зимой годится некоторая пища с нашего стола. А сколько птиц можно спасти от голодной смерти!

            Учащиеся  2а класса смастерили  для птиц кормушки и скворечники, заготовили корм для птиц и развесили их в местах скопления птиц.

Добавить свой ответ