помогите решить упр.231 и упр. 232 упр.231 Письменно разберите предложения по членам предложения .  На эскалатере пассажиры стояли справа. 2. Какой чстью речи выражены обстоя тельства ? упр. 232 Спишите .  Поставьте впросы к выделенным словам . Определите , какие это члены предложения .  Взобрался (куда ? ) на гору . Жалуется на боль . Отдыхал на юге . Работает на заводе . Играет на рочле . Работает на станке . Выехал из города . Пьёт из чашки .

Вопрос пользователя:

помогите решить упр.231 и упр. 232

упр.231 Письменно разберите предложения по членам предложения . 

На эскалатере пассажиры стояли справа.

2. Какой чстью речи выражены обстоя тельства ?

упр. 232 Спишите .  Поставьте впросы к выделенным словам . Определите , какие это члены предложения . 

Взобрался (куда ? ) на гору . Жалуется на боль . Отдыхал на юге . Работает на заводе . Играет на рочле . Работает на станке . Выехал из города . Пьёт из чашки .

Илюха отвечает:

пассажиры что делали ? стояли это подлежащее вырожено сеществительным подчеркивается линеей. стояли где? справа подчёркивается пунктир с точкой вот так _._._._._. стояли где на эсколатаре подчеркиваем так _._._._.  жалуется на (что?) на боль это косвеные падежи дополнение. отдыхал где на юге это обстаятельство. роботает где на заводе это обстаятельство. играет на чем на рочле это дополнение. работает где на стаянке это обстаятельство.  выйхал откуда из города это обстаятельство. пьёт из чего из чашки это дополнение.

Добавить свой ответ