Помогите написать сочинение на тему “герой моего времени”

Вопрос пользователя:

Помогите написать сочинение на тему “герой моего времени”

Илюха отвечает:

Уже с первых страниц романа нам ясно, что Печорин – герой с очень сложным и противоречивым характером.Об этом же говорит и Максим Максимыч: "Славный был малый,смею вас уверить, только немножко странен,с большими странностями был челове".Эту странность подчеркивает и путешественник в портрете Печорина.Он обращает внимание. с одной стороны, на признаки могучей и яркойличности. резко выделяющейся средиокружающих, на его уверенность в себе и внутреннюю сосредоточенность, отмечает его аристократизм и светкость.Глаза Печорина – зеркало души – обнаруживалиразочарованность героя, наверие в жизненныеперспективы, душевную усталость, отчаяние от сознания бессмысленности.безнадежности и пустоты своей жизни.Печорин – сильный,гордый. необыкновенный челове, властно подчиняющий себе судьбы других людей.Судьба Печорина – это судьба личности активной, волевой, но которой некуда приложить свои силы.Он всяки раз стремится действовать, сознательно участвовать во всех событиях, но в результате это не приносит ему морального удовлетворения и духовного обогащения.

Максим Максимыч – единственный персонаж, сопутствующий герою на протяжении большей части повествования.Максим Максимыч понимает, что разделяет его с Печориным не только возраст, социальное положение, но и разный уровень духовного развития.Печорин и Максим Максимыч противоположны друг другу и все же имееют мноо общего.Их многое связывает,каждый по своему ценит другого.

Я считаю Печорина эгоистом.Он не должен был поступать так с Максим Максимыче, Верой, Бэлой.Печорин разбрасывался людьми как "пешками" и тем самым потерял все что у него могло было быть.

Добавить свой ответ