Пожалуста напишите сочинение на тему “Здравстуйте это я” там просто нужно написать чем ты знамаешься и о себе всякого написать (я  8 клас на всякий случай) 

Вопрос от посетителя:

Пожалуста напишите сочинение на тему “Здравстуйте это я”

там просто нужно написать чем ты знамаешься и о себе всякого написать

(я  8 клас на всякий случай) 

Илюха отвечает:

Прежде всего, стоит назвать имя и фамилию , ваш возраст . Говоря о возрасте, вы можете развить этот раздел и рассказать, когда и где вы родились . Здесь будут уместны и несколько предложений посвященных месту вашего рождения (город, село).
Чтобы рассказ о себе , надо плавно переходить от одного раздела к другому. Если начали говорить о дне и городе рождения, далее расскажите вкратце о своей семье . Нелишним будет упоминание имен и профессий ваших родителей .

Если вы еще учитесь в школе, уделите часть рассказа о себе  повествованию о вашей школьной жизни . Поделитесь, какие науки вам интересны, а какие даются с трудом . Скажите о ваших планах на будущее, кем бы вы хотели стать . Если же вы уже закончили среднее учебное заведение, а может, и высшее, рассказывайте об этом в прошедшем времени, посвящая каждому периоду вашей жизни несколько предложений. Кстати, если вы уже работаете, вы можете дать оценку тому, сбылись ли ваши мечты по поводу будущей профессии .

В рассказе о себе  должно присутствовать ваше описание внешности и характера. Вы можете включить это в самое начало рассказа после указания своего имени и возраста. Или же после сведений о вашей учебе и работе. Только не слишком увлекайтесь одной внешностью, плавно перейдите на характер , упоминая ваши достоинства  и недостатки .

Делясь своими соображениями по поводу вашего характера, назовите качества , которые вы цените в людях , и те, которые вы не приемлите .

Заключительную часть рассказа о себе  посвящаем своим предпочтениям , увлечениям  и хобби . Это может быть что угодно – чтение (reading), языки , вязание , танцы и т.д. Все, чем вы любите заниматься и от чего вы получаете удовольствие.

Закончить рассказ можно парой предложений о том, что вы стремитесь быть внимательной дочерью / сыном и просто прекрасным человеком .

Основа рассказа о себе  у вас есть. В зависимости от того, кому и где вам потребуется рассказать о себе, вы ее корректируйте: какие-то разделы убирайте, меняйте их местами. Главное, звучите интересно и грамотно!

Добавить свой ответ