Пожалуйста помогите написать сочинение на тему: Молодежь. Новые социальные роли: дополнительные обязанности или возросшие возможности?”

Вопрос пользователя:

Пожалуйста помогите написать сочинение на тему: Молодежь. Новые социальные роли: дополнительные обязанности или возросшие возможности?”

Илюха отвечает:

Молодежь в нынешнее время является в большинство своем контролируемым, подчиненным эгрегором. Редкие исключения являются носителями девиантной модели поведения. 

Обязанностей для молодежи стало меньше – с ичезновением узаконенных, официальных, идеологических моральных норм, с исчезновением самой идеологии, с исчезновением национальной идеи, цементирующего базиса общества, с распространением либеральной идеи, правовое поле для молодежи стало куда более широким, а обязанности – значительно уменьшили свое число.

Сокращение обязанностей с возросшим кол-вом прав – это отсутствие "золотой серединки", – вызывает у молодежи чувство вседозволенности, распущенность; также вызывает отклонение в общественной матрице воспитания и образования, что приводит к падению авторитета иерархического старшинства, а следовательно, молодежь становится более зависимой от инородного вмешательства, будь то субкультура, фан-клуб, или же какие-либо идеи.

Это приводит к разобобщению, в большинстве своем, но в последнее время наблюдается процесс повторения цикла истории – закручивание новой спирали – молодежь становится похожей на молодежь середины-конца 19-века. 

Таким образом, молодежь имеет больше прав, чем обязанности.

Добавить свой ответ