Напишите пожалуйста сочинение рассуждение на тему “Книга – наш друг и советчик”.Подберите необходимые доказательства. Используйте высказывание, помещённое в начале учебника, и текст предыдущего упражнения. А так же можно использовать пословицы про книги.   Илья Иванович иногда возьмёт и книгу в руки – ему всё равно, какую-нибудь. Он и не подозревал в чтении существенной потребности, а считал его роскошью,таким делом,без которого легко и обойтись можно, так что, как можно иметь картину на стене,можно и не иметь,можно пойти прогуляться,можно и не пойти: от этого ему всё равно, какая бы ни была книга;он смотрел на неё, как на вещь,назначенную для развлечения, от скуки и от нечего делать.

Вопрос от посетителя

Напишите пожалуйста сочинение рассуждение на тему “Книга – наш друг и советчик”.Подберите необходимые доказательства.
Используйте высказывание, помещённое в начале учебника, и текст предыдущего упражнения. А так же можно использовать пословицы про книги.

 

Илья Иванович иногда возьмёт и книгу в руки – ему всё равно, какую-нибудь. Он и не подозревал в чтении существенной потребности, а считал его роскошью,таким делом,без которого легко и обойтись можно, так что, как можно иметь картину на стене,можно и не иметь,можно пойти прогуляться,можно и не пойти: от этого ему всё равно, какая бы ни была книга;он смотрел на неё, как на вещь,назначенную для развлечения, от скуки и от нечего делать.

Отвечает Илюха:

Друг – это тот, у кого можно спросить совет или узнать что-то интересное. В данном случае – это книга.
Мне нравятся книги про рыбалку, охоту, детективы и про автомобили, про войну и про настоящую, современную жизнь.
Когда мне скучно, я могу взять какую-нибудь смешную книгу и смотря на обложку, мне сразу стаёт весело и смешно. Если надо в школу найти какой-то материал, то я обращусь к нужной мне книге и домашняя работа готова.
В книгах про войну я узнаю про наших героев, в книгах про рыбалку я узнаю названия рыб и водных растений.
С моим мнением о книге совпали слова А.Т.Твардовского. он сказал: «Общение с книгой – высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека».

Добавить свой ответ