конь с розовой гривой о чем рассказ, какова его главная мысль? в рассказе прошло несколько детских лиц, как к ним относится писатель, можно ли утверждать что к кому то писатель относится с отвращением, или ко всем относится одинакого.   

Вопрос пользователя:

конь с розовой гривой о чем рассказ, какова его главная мысль?

в рассказе прошло несколько детских лиц, как к ним относится писатель, можно ли утверждать что к кому то писатель относится с отвращением, или ко всем относится одинакого. 

 

Илюха отвечает:

Это замечательный рассказ о том,как однажды бабушка отправила своего внука в лес за ягодами(обещала ему коня (ну как леденец такой)).Но левонтьевские дети отговорили его выполнить обещание и в итоге он пришел домой с пустыми руками.Но не смотря на то,что он не выполнил обещание пряник конём дожидался его на столе.

Герои ещё очень малы для того,чтобы отдать себе отчёт в собственных поступках.Однако уже сейчас понятно,как сложится их судьба.Левонтьевские не приучены что-либо ценить в жизни,а Витя забывает о бабушкиных уроках.Всё это в равной степени опасно,поскольку в основе этих поступках лишь эгоистическое стремление к самоутверждению за чужой счёт.

И конечно же по ходу рассказа мы понимаем ,что писатель в самом похом свете описывает левонтьевских ребятишек.А Витю,хоть он и поступил не правильно,он защищает своим писательским словом.

Добавить свой ответ