Жившие в 3-м веке каприан был епископом в римской провинции Африке. С негодованием и болью он писал, что передкровожадными взорами тысяч зрителей разыгрываются бои, в которых ” убивают человека в удовольствие человеку. Что может быть более бесчеловечным, более жестоким!”    1. Какие зрелища приводили в негодование христиан? Подумайте, почему они осуждали их.    2. как рисунок подтверждает ту мысль, что большинство римлян-язычников иначе, чем христиане, относились к этим зрелищам?    3. Опишите вооружение каждого из участников поединка.предположите, чем он может закончиться.    4. как по-вашему, прав ли был христианский епископ, осуждавший подобное зрелище? Обоснуйте ответ.

Вопрос пользователя:

Жившие в 3-м веке каприан был епископом в римской провинции Африке. С негодованием и болью он писал, что передкровожадными взорами тысяч зрителей разыгрываются бои, в которых ” убивают человека в удовольствие человеку. Что может быть более бесчеловечным, более жестоким!”

   1. Какие зрелища приводили в негодование христиан? Подумайте, почему они осуждали их.

   2. как рисунок подтверждает ту мысль, что большинство римлян-язычников иначе, чем христиане, относились к этим зрелищам?

   3. Опишите вооружение каждого из участников поединка.предположите, чем он может закончиться.

   4. как по-вашему, прав ли был христианский епископ, осуждавший подобное зрелище? Обоснуйте ответ.

Илюха отвечает:

1) На мой взгляд это гладиаторские бои. дело в том, что в христианской религии есть одна из заповедей! (не убей)

2) язычники веселились и понимали бой, как должное, а христиане напротив. 

3) шит, мечь, булава, шлем, лук, топоры. (даже были бои на колесницах.)

4) он как и прав,как и нет. дело в том, что в те времена развлечений было мало. тем самым гладеаторские бои “поднимали настроени”

Добавить свой ответ