Вставь слова Хорда — это ________________ , соединяющий _______ точки на  окружности . Секущая – это прямая, имеющая с  окружностью  ________ общие точки. Касательная к  окружности  перпендикулярна к ________ , проведенному в точку _____________. Если дуга  окружности  меньше или равна полуокружности, то ее градусная мера равна ________________________________. Если дуга  окружности  больше полуокружности, то ее градусная мера равна _______________________________. Вписанный угол – это угол, вершина которого лежит на _________________, а стороны __________________ эту _____________________. Вписанные углы, опирающиеся на _____________ дугу , ______________. Вставьте пропущенные слова.    Окружность  — это геометрическая фигура, состоящая из всех _______ плоскости, расположенных на ______________ расстоянии от данной точки. Диаметр – это хорда, _____________________ через _______________  окружности . Касательная — это прямая, имеющая с  окружностью  __________ общую точку. Центральный угол – это угол, вершина которого совпадает с _______________ _______________. Вписанный угол измеряется ____________________ дуги, на которую он _________ ____________. Вписанный угол, опирающийся на диаметр _______________.

Вопрос от посетителя:

                               Вставь слова Хорда — это ________________ , соединяющий _______ точки на  окружности . Секущая – это прямая, имеющая с  окружностью  ________ общие точки. Касательная к  окружности  перпендикулярна к ________ , проведенному в точку _____________. Если дуга  окружности  меньше или равна полуокружности, то ее градусная мера равна ________________________________. Если дуга  окружности  больше полуокружности, то ее градусная мера равна _______________________________. Вписанный угол – это угол, вершина которого лежит на _________________, а стороны __________________ эту _____________________. Вписанные углы, опирающиеся на _____________ дугу , ______________.

Вставьте пропущенные слова.

 

 Окружность  — это геометрическая фигура, состоящая из всех _______ плоскости, расположенных на ______________ расстоянии от данной точки.

Диаметр – это хорда, _____________________ через _______________  окружности . Касательная — это прямая, имеющая с  окружностью  __________ общую точку. Центральный угол – это угол, вершина которого совпадает с _______________
_______________. Вписанный угол измеряется ____________________ дуги, на которую он _________
____________. Вписанный угол, опирающийся на диаметр _______________.

Илюха отвечает:

Хорда – это отрезок, соединяющий две точки на  окружности.

Секущая – это прямая, имеющая с  окружностью две общие точки.

Касательная к окружности  перпендикулярна к радиусу, проведенному в точку касания.

Если дуга  окружности меньше или равна полуокружности, то её градусная мера равна градусной мере центрального угла.

Если дуга  окружности  больше полуокружности, то ее градусная мера равна 360 градусам – центральный угол.

Вписанный угол – это угол, вершина которого лежит на окружности, а стороны пересекают эту окружность.

Вписанные углы, опирающиеся на одну дугу, равны.

 

Окружность  – это геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на равном расстоянии от данной точки.

Диаметр – это хорда, проходящая через центр окружности.

Касательная – это прямая, имеющая с  окружностью одну общую точку.

Центральный угол – это угол, вершина которого совпадает с центром окружности. Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую он опирается.

Вписанный угол, опирающийся на диаметр прямой.

Добавить свой ответ