Центр занятости выдал гражданину Ш.направление для поступления на вакантное место инженера по технике безопасности,ранее заявленное этим трестом в службу занятости.Однако,обратившись с этим направлением в отдел кадров стройтреста,Ш.получил отказ в приеме на работу в связи с тем,что на это место неделю назад был принят другой квалифицированный работник,который сам обратился к руководству стройтреста. Имел ли строительный трест принимать на заявленное место работника без направления службы занятости?Дать мотивированный ответ.

Вопрос пользователя:

Центр занятости выдал гражданину Ш.направление для поступления на вакантное место инженера по технике безопасности,ранее заявленное этим трестом в службу занятости.Однако,обратившись с этим направлением в отдел кадров стройтреста,Ш.получил отказ в приеме на работу в связи с тем,что на это место неделю назад был принят другой квалифицированный работник,который сам обратился к руководству стройтреста.

Имел ли строительный трест принимать на заявленное место работника без направления службы занятости?Дать мотивированный ответ.

Илюха отвечает:

КОНЕЧНО ИМЕЛ  ПО ЗАКОНУ В НАШЕ ВРЕМЯ РАБОТНИКА МОГУТ ПРИНИМАТЬ НА РАБОТУ НЕ ТОЛЬКО ОТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ

Добавить свой ответ