Сочинение на тему: Реклама – в нашем обществе.

Вопрос пользователя:

Сочинение на тему: Реклама – в нашем обществе.

Илюха отвечает:

  Реклама – это один из способов  донесения до покупателя какой-либо информации с целью привлечения  его к тому или иному товару.
  Реклама в мире и в обществе играет огромную роль, предлагая потенциальным покупателям интересные и нужные товары для работы, хозяйства и досуга. Без рекламы общество не сразу узнавало бы о новинках на рынке, и людям приходилось бы самим искать нужные им товары, и не факт, что нашли бы.
  Но реклама не только помогает людям приобретать интересные и нужные вещи, но нередко рекламодатели создают бесполезные вещи, чтобы выгодно построить бизнес. Создавая в сущности ненужный товар, рекламодатель описывает его плюсы, умалчивая о недостатках, и таким образом зарабатывает на доверии покупателей.
 Поэтому люди не всегда доверяют рекламе и обращаются к ней только тогда, когда не могут найти что-то своими силами. Из-за этого обстоятельства действиетльно полезная реклама теряется во множестве ненужной. 
  Реклама является неотъемлемой частью нашей жизни, она играет важную роль в экономике, и благодаря ей мы можем найти товары, вещи, услуги, которые нам необходимы, но тем не менее, иногда реклама вредит обществу, завлекая покупателей ради собственной выгоды.

Добавить свой ответ