ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) что необходимо для выгодного обмена? 2) зачем люди и страны торгуют? 3) почему торговлю считают источником богатства страны? 4) для чего нужна реклама товаров и услуг?

Вопрос пользователя:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1) что необходимо для выгодного обмена? 2) зачем люди и страны торгуют? 3) почему торговлю считают источником богатства страны? 4) для чего нужна реклама товаров и услуг?

Илюха отвечает:

1. Выгодные условия

2. Торговля, как процесс обмена товарно-материальными ценностями, известна начиная с каменного века. Как в то время, так и сейчас, сутью торговли является предложение к обмену, либо к продаже товарно-материальных, а так же не материальных ценностей с целью извлечения выгоды из этого обмена. Торговля возникла с появлением как разделения труда, так и обменом излишками производимых продуктов или изделий. Обмен сначала носил натуральный характер; с возникновением денег возникли предпосылки для установления товарно-денежных отношений. 

Торговля — процесс обмена товарами, услугами, ценностями и деньгами. В широком смысле — вид деятельности (в том числе предпринимательской), связанный с куплей-продажей товаров. Различают оптовую и розничную торговлю. 

Торговля как вид деятельности относится к посредническим услугам, т. е. является третьей стороной между производителями и покупателями товаров. 

Торговля между странами (международная торговля) делится на импорт и экспорт. 

Торговля — это значительный источник налоговых поступлений в бюджет страны или региона. Так, например, в 2006 году поступления от розничной торговли в бюджет Челябинской области составили 11 %, а оптовой торговли — 7 %. 

Благодаря купцам Россия значительно расширила свои международные связи. 

Вот один из примеров: 

Александр Андреевич Баранов (1746, Каргополь — 16(28) апреля 1818, около острова Ява) — русский купец, первый главный правитель русских поселений в Америке (1790—1818). Исследовал территории, примыкавшие к Тихоокеанскому побережью Северо-Западной Америки, установил торговые связи с Калифорнией, Гавайскими островами, Китаем. По распоряжению Баранова в 1812 основан Форт Росс в Калифорнии. 

Благодаря его энергии и административным способностям, значительно расширились торговые связи русских поселений в Северной Америке с Калифорнией, Гавайскими островами и Китаем; были созданы новые поселения, снаряжён ряд экспедиций для обследования районов Тихоокеанского побережья, положено начало кораблестроению, медеплавильному производству и добыче угля в русской Америке, организована школа на Аляске и т. п. Баранов участвовал в обследовании и описании Чугачского залива, прилегающих островов и других районов. Именем Баранова назван остров в архипелаге Александра (в заливе Аляска). 


4. Чем лучше торговля, тем больше у страны денюжки. А как вы б узнали что прокладки с крыльями не летают (извините), а от колы не толстеют-это все реклама.Чем лучше реклама, тем лучше торговля, тем больше у страны денюжки.

Добавить свой ответ