мини соченение на тему “музыкальная сказка” сначала рассказывается о герое потом о инструменте на котором он играет 

Вопрос пользователя:

мини соченение на тему “музыкальная сказка” сначала рассказывается о герое потом о инструменте на котором он играет 

Илюха отвечает:

 Жил в старинном итальянском городе известный мастер по изготовлению скрипок. Сын его бедного соседа,мальчик по имени Бруно, очень рано остался сиротой. Его родители давно умерли от неизвестной болезни. Вот и приютил мастер сироту у себя. Бруно помогал мастеру чем мог, а мастер потихоньку начал учить его ремеслу изготовления скрипок. 

 Постепенно мальчик вырос и научился не только изготавливать скрипки, но и очень виртуозно играть на них. Играл он больше для души, для себя и для своего постаревщего мастера. Играл всегда на скрипке,которую еще в детстве изготовил ему мастер. Бруно чувствовал её необычайно красивое звучание и никогда не расставался с ней.

 Однажды приехал к мастеру великий скрипач,чтобы заказать новую скрипку. Услышал он, как играет на скрипке Бруно. Просил продать ему столь удивительный инструмент,предлагал очень большие деньги.Но Бруно отказался. Скрипач очень удивился,но пригласил парня выступать вместе с ним на концертах.

 Так Бруно  со своей знаменитой скрипкой стал великим  музыкантом. Люди с удовольствием приходили на его концерты. А слава о виртуозном скрипаче и его необыкновенной скрипке распространилась далеко за пределы всей Европы. 

Добавить свой ответ